Как звонить

Общаться используя обычную сотовую связь, в последнее время, ужасно невыгодно и не удивительно, что все больше людей предпочитают звонки в Телеграмм. Причиной тому существенная экономия, поскольку эта функция абсолютно бесплатна, если не брать в расчет расходы на интернет трафик. Не секрет, что конкуренты уже давно обладали возможностью совершать звонки, но разработчики Telegram подошли к этой задаче, более ответственно, обеспечив отличное качество связи, намного превосходящее не только старичка Skype но и относительно новые мессенджеры Viber и WhatsApp. И это не просто голословное утверждение, Вы сами убедитесь в этом на первых же секундах звонка.

Благодаря современным алгоритмам сжатия, звонки телеграмм тратят минимальное количество трафика!


Качество связи это конечно хорошо, но не менее важна безопасность и тут Телеграмм даст фору всем конкурентам. Возможно Вы слышали о так называемом законе Яровой, согласно которому мессенджерам запрещено использовать несертифицированные средств шифрования. Под несертифицированными подразумеваются те, от которых у спецслужб нет ключей. Так вот Павел Дуров, основатель Телеграмм, многократно подчеркивал, что не собирается передавать ключи от вашей переписке третьим лицам, включая спецслужбы.

Как звонить в Телеграмм на телефоне


Для начала необходимо установить из маркета самую последнюю версию приложения Telegram, а если есть желание то и русификатор.

Рассмотрим два варианта вызова абонента на Андроид:
  1. Зайдя в окно чата к собеседнику, нажимаем на три вертикальные точки и выбираем пункт «Позвонить»



  2. Второй способ - это в окне чата нажать на имя собеседника и только затем на иконку телефонной трубки.




Стоит отметить, что функция видеовызов находится в разработке и пока не доступна.


В момент разговора в верхнем правом углу будут отображаться 4 смайлика (эмоджи), они добавлены для проверки безопасности, и должны совпадать у вас и вашего собеседника. Спросите какие смайлики видит ваш друг, тем самым вы убедитесь, что никто не перехватывает ваш трафик.



Звонки на компьютере


Звонить и принимать вызовы можно не только с мобильных устройств, но и на ПК. Конечно для этого необходимо иметь микрофон и колонки.



Если Вы подключили Telegram на компьютере и телефоне, то вызов будет поступать одновременно на два устройства. Но как только Вы ответите на компьютере, телефон перестанет звонить и наоборот.


Подведем итог вышесказанному, какие же преимущества имеет Телеграмм перед конкурентами:

  1. Особый механизм шифрования, ключи от которого не попадут в третьи руки;
  2. Низкое потребление трафика;
  3. Использование новейших аудиокодеков для улучшения голосовых вызовов;
  4. Индивидуальная настройка для общения с конкретным контактом, либо полное отключение доступности;
  5. Удобство и простота интерфейса.

Благодаря созданию качественного и защищенного от взлома продукта, популярность Телеграмм будет только расти, в свою очередь это негативно отразится на доходах мобильных операторов, но положительно на вашем кошельке.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Как пользоваться Телеграмм

Описываем основные функции мессенджера, как использовать: чат, стикеры, аудио и видео сообщения, каналы и т.д.