Как удалить стикеры

Характерной чертой нашего времени стало общение в интернете и если буквально пару лет назад, для этого в основном использовали социальные сети, то сейчас лидируют мессенджеры. Одной из причин почему так происходит является удобство выражения своих эмоций через эмоджи (смайлики), гифки (анимированные картики) и конечно стикеры (наклейки). Я думаю все со мной согласятся, что по части стикеров Телеграм оставил далеко позади своих конкурентов, разнообразие которых настолько велико, что порой их оказывается слишком много, или они становятся не интересны, тут и возникает вопрос, как же удалить стикеры из Телеграмм? Давайте рассмотрим, как это сделать на мобильных устройствах и на компьютере.

Удалить стикеры из Телеграм на Андроиде


  1. Сперва заходим в Настройки приложения, как показано на рисунке (если у вас не стоит русификатор, то выбираем пункт Settings или установите русский язык).
  2. После чего откроются разделы, в них мы выбираем пункт Стикеры (stickers).



  3. В списке установленных стикеров немного правее от каждого из них, есть кнопка с тремя точками, чтобы открыть меню, нажимаем на нее.
  4. Во всплывающем окне выбираем «Удалить», вот и все, наклейки удалены.




На iPhone


  1. Зайдите в Настройки и откройте раздел Стикеры.
  2. Из списка выберите то что хотите удалить.



  3. Во всплывшем окне можно просмотреть все наклейки и избавится от всего набора сразу или восстановить, если Вы внезапно передумали.




На компьютере


  1. Открываем любой чат или диалог, справа в окошке будут отображены установленные стикеры, и над каждым будет небольшой крестик, нажимаем на него, предварительно выбрав те наклейки, которые хотим удалить.



  2. Далее система попросит подтверждение для удаления, во всплывающем окошке нажимаем Remove.



  3. На этом все, ваши наклейки были успешно удалены.


Обратите внимание, что выборочно удалить определенный стикер нельзя, только весь набор целиком.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Как добавить стикеры

Стикеры в Telegram уже давно переросли из обычных картинок, помогающих выражать свои эмоции, в особый язык общения.