ICO Telegram (TON)

Зачем Телеграмму ICO? Если вы пользуетесь этим мессенджером то наверняка заметили отсутствие рекламы, а возможно слышали громкие заявления Павла Дурова о том, что никакой рекламы не будет. Это может означать только одно, что проект в данный момент не приносит доход, но при этом требует существенных вложений от своего создателя. Один из самых перспективных способов выйти из сложившийся ситуации, это интегрировать в Telegram криптовалюту, как это сделал WeChat с NEM.

Но Телеграмм идет дальше и планирует запустить платформу blockchain Telegram Open Network (TON) и выпустить собственные токены под названием Gram, с возможностью обмениваться ими непосредственно в мессенджере и за его пределами. Не смотря на то, что официального подтверждения от Павла Дурова в данный момент нет, уже никто не сомневается, что ICO Телеграмм состоится. Самая первая информация о ICO просочилась в сеть благодаря этому видео ролику:



После появился white paper (скачать можно здесь), согласно которому, компания планирует собрать $500 млн. на этапе Pre-ICO, более точная информация должна появиться в марте. Pre-ICO - это предварительная продажа токенов со скидками для привлечения крупных инвесторов (китов) до публичной продажи розничным инвесторам. Не смотря на то, что этот документ не является официальным и не содержит технической информации, выглядит он очень правдоподобным и многообещающим.

Почему вокруг ICO Телеграмм так много хайпа


Такого масштабного проекта еще не было в истории ICO, это конечно большой шаг в развитии криптовалюты и не удивительно, что многие пророчат большую прибыль инвесторам и оснований для этого предостаточно:

  • Продукт
    Не каждое ICO на момент проведения имеет готовый прототип своего продукта, на этом фоне Телеграмм со своим лучшим на данный момент мессенджером выглядит впечатляюще.

  • Аудитория
    200 миллионов пользователей, на данный момент. Если вы интересуетесь криптовалютой, то для вас не секрет, что в основном все общение криптоэнтузиастов происходит в Telegram. Ни одно ICO не обходится без группы или канала в этом мессенджере.

  • Команда
    Павел Дуров - основатель ВКонтакте, является авторитетной фигурой в IT мире, только его участие может создать ажиотаж, а если взглянуть на всю команду, включающую Николай Дурова и других призеров мировых чемпионатов по программированию, то становится ясно откуда так много хайпа и желающих инвестировать свои деньги в проект.


Зачем нужен Gram


Самые очевидные способы применения могут быть такими:

  • Кошелек - хранение криптовалюты в мессенджере, анонимно, без участия банков и бюрократической волокиты.
  • Покупка, продажа - купить или продать товар мгновенно, прямо в чате.
  • Переводы - обмен граммами друг с другом без задержек и справок о происхождении денежных средств.
  • Подписка - пожертвования, доступ к платному контенту, каналу или группе.
  • Боты - смогут использовать технологии blockchain.
  • Своя криптовалюта - любой желающий сможет создать собственные токены на платформе TON и организовать ICO.


ICO Telegram (TON)


Как купить GRAM


Попасть на Pre-ICO Telegram простым смертным практически не реально, если конечно у вас не завалялись миллионов 20 долларов, так что придется ждать публичной продажи (публичной продажи не будет, читайте здесь как купить Gram) или объединяться в пул, чтобы собрать минимальную необходимую сумму. Если вы решитесь на такой шаг, то будьте крайне осторожны, скорее всего человек предложивший передать ваши деньги Павлу будет мошенником! Во время открытого ICO мессенджер намерен продать токенов на сумму от 3 до 5 миллиардов долларов, но в продажу поступят не все токены, а только 44%, часть оставят разработчикам 4%, а львиную долю 52% сохранят в качестве резерва.



Согласно графику из white paper первый выпущенный токен будет стоить 0,1 доллар, а последний за 0,9. Купить GRAM можно будет только за доллары.



Пока нельзя сказать насколько будет выгодно вложиться TON, но глядя на white paper можно предположить, что раздача токенов будет происходить только в конце 2018 года, это означает что ваши деньги заблокируются почти на год. На сколько за этот период вырастут другие криптовалюты неизвестно, возможно их покупка окажется более выгодной.

Последние новости


  • Завершился первый этап ICO, удалось привлечь 850 миллионов долларов от 81 инвестора.
  • Роман Абрамович купил токенов на 300 миллионов долларов.
  • Завершился второй этап ICO, удалось привлечь 850 миллионов от 94 инвестора. Минимальная сумма инвестиций составляла $1 млн, а средняя цена токена – $1,33.
  • Публичный раунда ICO проводиться не будет, об этом сообщил The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимный источник. На данный момент, в ходе двух раундов, удалось собрать $1,7 млрд.
  • The Bell, со ссылкой на свои источники и рассылку для инвесторов, сообщил о запуске блокчейн-платформы в марте.
  • Так может выглядеть интерфейс кошелька

  • Запущено закрытое тестирование проекта.
  • В открытом доступе появился тестовый клиент TON и новый язык Fift для смарт-контрактов.
  • Опубликован код для запуска ноды и обозреватель блоков. https://test.ton.org/.


Павел Дуров объявил о прекращении работы над блокчейн-проектом TON!

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Купить криптовалюту Telegram (TON) GRAM

В связи с отменой публичной продажи GRAM, ищем где еще можно приобрести криптовалюту TON.