Как слушать музыку в Телеграмме

Чтобы начать слушать музыку в Телеграмме, необходимо отправить или получить аудиофайл в мессенджере. Во всех сообщениях содержащих аудиофайлы появится кнопку «Play», если на нее нажать начнется воспроизведение трека во встроенном плеере Telegram. При этом можно будет продолжать общаться в чате и прослушивать музыку в фоновом режиме.



Какой трек играет в данный момент можно увидеть вверху чата. При нажатии на название текущего трека откроется полноценный плеер со всеми необходимыми функциями - пауза, перемотка, выбор порядка воспроизведения. По окончании трека автоматически начнется следующий.



Как сохранять музыку в Телеграмме


Мессенджер позволяет по разному сохранять понравившиеся треки. Мы рекомендуем второй способ - создание отдельных каналов для каждого плейлиста.

Отправлять музыку самому себе (добавить в Избранное)


  • Самый простой способ, для этого можно воспользоваться встроенным облачным хранилищем - «Избранное» . На Android и компьютере найти его можно в меню, которое открывается кнопкой с тремя полосками. На iPhone настройки внизу, обозначены иконкой шестеренки.

    Компьютер - избранное Telegram Android - избранное Telegram iPhone- избранное Telegram


  • Также вы можете переслать себе музыку из канала или чата, для этого нажмите на сообщение и удерживайте пока не появится меню (на iPhone снизу, на Android сверху) нажмите переслать и в качестве получателя выберите «Избранное»



Но этот способ не подойдет, если есть желание создавать разные плейлисты или хоть как-то структурировать песни. На этот случай есть еще один вариант.

Создать частный канал с музыкой


  • Создайте канал и скидывайте туда песни используя его как плейлист, вы можете сделать сколько угодно каналов и добавить в них неограниченное количество песен. Создание канала немного отличается на различных устройствах, но принцип один. На Android и Компьютере открывайте Меню и выбирайте «Создать канал».

    Как слушать музыку в Телеграмме


  • На iPhone немного по другому, откройте Чаты и нажмите на иконку в правом верхнем углу, а затем уже на «Создать канал».



  • Мы рекомендуем создавать Частный канал, чтобы избежать проблем с авторским правом. Доступ к такому каналу будет только у тех пользователей с которыми вы поделитесь ссылкой-приглашением.



Где найти музыку



Музыкальные каналы


Проще всего подписаться на музыкальный канал, которых достаточно много на любой вкус, выбирайте из нашего каталога музыкальных каналов, там есть все: Rap, Rock, Phonk, танцевальная музыка, всего не перечислишь. Также, чтобы найти канал или бота можно воспользоваться встроенным поиском.

Музыкальные боты


Боты бывают разные, функционал их практически безграничен, одни помогают найти музыку, другие тексты песен, третьи онлайн-радиостанцию и много других. Взгляните на это разнообразие в нашем каталоге Ботов музыки.

Музыка из ВК


Особенно стоит уделить внимание боту @vkmusic_bot. Он позволяет слушать и скачивать треки прямо из соцсети ВКонтакте.
  1. Отправьте команду /song;
  2. Введите название трека;

  3. Выберите номер одного из предложенных треков;

  4. Слушайте, скачивайте или пересылайте в свой канал-плейлист.

Как скачать музыку с Телеграмма


Понравившиеся треки можно не только проигрывать, но и скачать в память устройства.

Android


Для этого достаточно нажать на кнопку в виде трех вертикально расположенных точек справа от названия трека. В появившемся меню нужно выбрать пункт «Сохранить в музыку» и аудиофайл будет сохранен в памяти смартфона.



iPhone


На Айфоне сложнее:
  1. Нажмите на сообщение с песней и держите пока не появится меню;
  2. Над сообщением нажмите на надпись «Еще»;
  3. В самом низу нажмите на значок поделиться;
  4. В открывшемся меню выберите «Сохранить в "Файлы"»



Компьютер


Кликните правой кнопкой мыши на сообщение с аудиофайлом и в контекстном меню выберите «Сохранить аудиофайл как...».

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Как добавить стикеры

Стикеры в Telegram уже давно переросли из обычных картинок, помогающих выражать свои эмоции, в особый язык общения.