Как создать секретный чат

Секретный чат - это именно то из-за чего Телеграмм считается самым безопасным мессенджером среди популярных аналогов. Разработчики позаботились обо всем и используя этот чат Вы можете быть совершенно спокойны за конфиденциальность своей переписки, до нее не доберутся ни хакеры, ни спецслужбы. Для того, чтобы проще было понять чем именно так хорош секретный чат в Telegram давайте рассмотрим его основные преимущества:

  • Самоуничтожение - в настройках секретного чата можно поставить таймер самоуничтожения сообщений от секунды до недели, по истечению заданного времени сообщение будет удалено не только с вашего устройства, но и у собеседника, восстановить его будет уже не возможно.

  • Анонимность - в отличи от других мессенджеров в Telegram есть username (Имя пользователя), сообщив его своему собеседнику Вы может скрыть свой номер телефона, тем самым сохранив анонимность.

  • Шифрование - все сообщения, файлы картинки и видео шифруются! Если кто-то перехватит трафик с вашего устройства он ничего с ним не сможет сделать, так как расшифровать его без ключа невозможно.

  • Уведомление о скриншоте - если ваш собеседник сделает скриншот экрана вы получите уведомление.


В компьютерной версии эта функция отсутствует!


Инструкция для Андроида


  1. Для этого в мессенджере нажмите значок в виде ручки в правом нижнем углу экрана.
  2. Затем в открывшемся окне выберите пункт – создать секретный чат.



  3. После чего нужно выбрать из списка, тот контакт, с которым вы хотите провести конфиденциальную беседу.




Таймер


Секретный чат готов, осталось лишь выставить таймер на сообщения, для этого в самом чате в меню наверху нажатием на три точки, откройте окно, в котором мы выберем «Установить таймер самоуничтожения». В открывшемся меню выбираем нужное время. Вот и все ваш секретный чат настроен и готов к безопасному общению.



Инструкция для iPhone


В Айфоне все практически также:
  • Иконка с карандашом;
  • Новый секретный чат.




Таймер


Таймер можно установить нажав на изображение секундомера внизу.



Обратите внимание, что секретный чат привязывается к тому устройству с которого вы начали общение, ваша переписка не будет отображаться ни в компьютерной версии, ни в онлайн версии для браузера. Существует возможность создавать сразу несколько чатов с одним и тем же собеседником одновременно, так же при выходе из аккаунта чат не сохраняется.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Как удалить сообщение

В телеграмм удалить сообщение можно не только у себя, но и у собеседника. Это поможет избежать неловких ситуаций, когда