Telegram для iPhone

Если у Вас возникают сложности при установке Telegram на iPhone, ознакомьтесь с этой небольшой инструкцией, в которой мы постараемся, как можно подробнее, описать процесс от загрузки до регистрации в мессенджере. Также мы обязательно рассмотрим все возможные проблемы возникающие в процессе.

Установка Telegram на iPhone


Как и подавляющее большинство приложений, Телеграмм устанавливается через App Store, давайте разберем этот процесс по шагам:

  1. Откройте App Store;
  2. В строке поиска наберите Telegram или перейдите по ссылке ниже и сразу откройте страницу приложения в App Store:



  3. Для того, чтобы скачать Телеграмм нажмите на кнопку "Загрузить".



  4. По окончанию загрузки, нажмите на "Открыть";

Регистрация


  • В окне приветствия Вы сразу можете перейти на русский язык, для этого нажмите "продолжить на русском";
  • Затем введите номер своего телефона для получения проверочного кода.




Телеграмм установлен на другом устройстве


Если раньше вы уже устанавливали мессенджер на другой смартфон и он до сих пор активен, код придет в виде Telegram сообщения на смартфон с которого производилась установка. Если так случилось, что Вы не можете прочитать это сообщение, нажмите на "Не получили код" и ждите смс на указанный при регистрации номер телефона.



Не приходит СМС


Если к вам не приходит смс для активации Телеграмм, это может быть связанно с блокировкой мессенджера в России, следует подождать две минуты. Внизу экрана будет идти отсчет и по истечению 2 минут на ваш телефон поступит звонок, робот продиктует код активации, на русском языке. Если и звонок блокируется, напишите письмо в поддержку, для этого еще раз нажмите на "Не получили код" и у вас откроется черновик письма с уже заполненными полями, останется только отправить письмо и ждать ответа.



Двухэтапная аутентификация


Еще одно препятствие может возникнуть если у вас была включена двухэтапная аутентификация. В этом случае необходимо ввести свой пароль. Если Вы не устанавливали пароль (это мог сделать предыдущий владелец телефонного номера) или забыли его, то следует нажать на "Забыли пароль" и ждать письма с кодом на почтовый ящик который был указан при активации двухэтапной аутентификации.



Если нет доступа к почтовому ящику для восстановления пароля, остается последний вариант - это сбросить аккаунт и начать с чистого листа. В этом случае аккаунт будет полностью очищен от контактов, групп и каналов, сотрутся все чаты и файлы в облаках.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!